Pictograma
Pictograma
Pictograma

DADOS DO PROJETO - EDITAL 8

Clube GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO Termo de Execução 22/2020
Valor Repassado pelo CBC R$6.333.120,00 Vigência do Projeto 31/12/2024
Nome do Projeto GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO, RECURSOS HUMANOS CICLO 2021/2024 Público Alvo ATLETAS EM FORMAÇÃO PERMANENTE DOS ESPORTES CONTEMPLADOS NO PROJETO
Objeto APOIO FINANCEIRO PARA VIABILIZAÇÃO DE EQUIPE TÉCNICA E MULTIDISCIPLINAR, VINCULADA À FORMAÇÃO DE ATLETAS OLÍMPICOS DO CLUBE GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO, EM CONSONÂNCIA COM O PROGRAMA DE FORMAÇÃO DE ATLETAS DO CBC.
Mês de Referência MAIO/2024
Profissionais Ativos
Funções Vinculadas ao ProjetoNome dos profissionais vinculados ao ProjetoEsportes DesenvolvidosDiasHorários de AtendimentosLocais de Treinamentos
1AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOALYSSON COSTA DOS SANTOSJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 12:55 - 18:00, 12:55 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
2AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOBRUNA MARTINEZ CALVARIOESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00- 12:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA D ARMAS
3FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOANGEL FRANCIELE VAZ DE SOUZABASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 13:00 - 17:16, 13:00 - 17:16, 13:00 - 17:16 SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS, SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS, SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS
4FISIOTERAPEUTA ESPORTIVODIEGO EDUARDO PEREIRA XAVIERGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 13:40 - 18:00, 13:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS
5FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOLISIANE MARTINS DE LIMA CECCHINIÁGUAS ABERTAS; BASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 12:10SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS
6PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCARLOS DIOGO COSTA GUIMARAESTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:33 SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA
7PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCAROLINA ROSSI TONELOTTOGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA
8PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVODANILLO REIS DOS SANTOSGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
9PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOFABIO DE SOUZA LUCIOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:10SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
10PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOLEONARDO FONTANIVE FARIASÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
11PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVORAFAEL GRESSLERTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:56 - 18:00, 09:56 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA
12PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOVALMIR JOSE CAMARGO DOS PASSOSÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO0800 - 14:00, 08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
13PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOVOLNEI NOGUEIRAREMO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
14TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEALBERTO FORTE BRUM FILHOVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00 SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO, SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
15TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEALEX ERLON STRASSBURGERTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 14:00, 08:00 - 14:00, 08:00 - 14:00 SEDE ALTO PETRÓPOLIS - QUADRAS DE TÊNIS, SEDE ALTO PETRÓPOLIS - QUADRAS DE TÊNIS
16TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASECHRISTIANO JOSE KLASERÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:50 -18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
17TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEDENIZE MARIA DE MORAES BORGESÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 11:20SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
18TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEEDUARDO DE VASCONCELOS NUNESESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO11:24 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
19TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFELIPE COLLARES MOREÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:10 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
20TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFERNANDA ALVES FINCOGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:40 - 18:00 CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA, CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
21TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFLAVIO VALENTIN PONCE DE LEAO ALVESVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
22TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEGABRIELA PROVENZANO JOAO DE DEUSVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO12:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
23TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEISRAEL SANTOS GARCIAJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50 SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO, SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
24TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELEANDRO BERNARDES FREIREJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO13:00 - 18:08SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
25TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELEONARDO XIMENES LONDEROBASQUETEBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 13:00 - 18:00, 13:00 - 18:00 GREMIO NAUTICO UNIÃO, GREMIO NAUTICO UNIÃO
26TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMARCOS EDUARDO TOLONIVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 13:40SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
27TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEPATRICIA SILVEIRA FONTANAGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 12:40 - 18:00, 12:40 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO
28TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASERODRIGO BORGES SILVEIRATÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:07 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNIS
29TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASETHIAGO JOHN CAVALCANTEBASQUETEBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 12:00, 08:00 - 12:00 SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO, SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO, SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO
30TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISADRIANA RITA ALVESGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00- 14:58CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTISTICA
31TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISALEXANDRE ALVES TEIXEIRAESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:00 - 17:30SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
32TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANA PAULA DUTRA TUBINO CANNAVOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:00 - 18:33SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
33TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANNA DANIELYANGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO12:50 -18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO
34TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISCARLOS GUILHERME BAUMÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
35TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISDENIO LUIS DOS SANTOS PEIXOTOVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
36TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISELISEU BURTET NETOGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:35 - 18:00GREMIO NAUTICO UNIÃO, SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
37TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISEMERSON CORREAESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:40 -18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
38TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISFABIO CARLOS ALVES LIMAÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:00 - 17:40, 09:00 - 17:40 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
39TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISGUILHERME GIJSENTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:15 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNIS
40TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISJULIANA CHAVES SANTOSGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 10:20 - 18:00, 10:20 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
41TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLEONARDO BRITZKE GUIMARÃESBASQUETEBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:10 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
42TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLEONARDO FINCOGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:50 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
43TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLUIZA FANTONI MACIELÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 15:00, 08:00 -15:00 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
44TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMARCELUS MARSILLI DOS SANTOS SILVAREMO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:40 - 16:40, 08:40 - 16:40, 08:40 - 16:40 SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO, SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO, SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO
45TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMARIO ALBERTO LEITEÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:33 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
46TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMAURICIO DA SILVA NASCIMENTOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:40 -17:40, 08:40 -17:40SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
47TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISRAFAEL GARCIA OLIVEIRAJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:33SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
48TÉCNICO ESTRATÉGICO ESPORTIVOLUCIANA MIOTTO DE OLIVEIRAÁGUAS ABERTAS; BASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:33SEDE ALTO PETRÓPOLIS - DEPARTAMENTO DE PROJETOS INCENTIVADOS
Profissionais Inativos
Funções Vinculadas ao ProjetoNome dos profissionais vinculados ao ProjetoEsportes DesenvolvidosDiasHorários de AtendimentosLocais de Treinamentos
1AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVODAIANE PERON----
2AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOELISANDRA FRAGA MACHADO----
3AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOFERNANDA MICHAELSEN MARTINS----
4AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOJADE DIAS GULARTE----
5AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOLARISSA CHIARADIA WENZEL----
6AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOLUCIANA MOTTA DE ARAUJO----
7AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVORAFAEL DI MARE ARBO----
8AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOSOLANGE DIAS DOS SANTOS----
9PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCRISTIANE DA ROCHA VIDOR----
10PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOFELIPE PROVENZANO JOAO DE DEUS----
11PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOTHAUANE SILVEIRA PARKER LOPES OLIVEIRA----
12TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEANDRE LUIS CAMPOS CUPERTINO----
13TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEANDRE LUIS DA ROCHA SCOTT----
14TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELUIS FELIPE VIANNA DA ROSA MORO----
15TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMANOEL HOFF AZZI----
16TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMIRCO CEVALES----
17TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANA PAULA LONGONI BRANDAO----

Ano Mês
2023JaneiroVisualizar
2023FevereiroVisualizar
2023MarçoVisualizar
2023AbrilVisualizar
2023JunhoVisualizar
2023JulhoVisualizar
2023AgostoVisualizar
2023SetembroVisualizar
2023OutubroVisualizar
2023NovembroVisualizar
2023DezembroVisualizar
2024JaneiroVisualizar
2024FevereiroVisualizar
2024MarçoVisualizar
2024AbrilVisualizar

LIMITES FINACEIROS PARA APOIO A EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR (FAIXA DOS VALORES)
ANEXO IX DO ATO CONVOCATÓRIO
Função Remuneração
Mínimo Máximo
TÉCNICO ESTRATÉGICO ESPORTIVOR$2.500,00R$4.500,00
TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASER$950,00R$4.000,00
AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOR$900,00R$2.000,00
PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOR$950,00R$4.000,00
FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOR$900,00R$3.750,00
TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISR$4.000,00R$8.000,00