Pictograma
Pictograma
Pictograma

DADOS DO PROJETO - EDITAL 8 - 03/2023

Clube GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO Termo de Execução 22/2020
Valor Repassado pelo CBC R$6.333.120,00 Vigência do Projeto 31/12/2024
Nome do Projeto GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO, RECURSOS HUMANOS CICLO 2021/2024 Público Alvo ATLETAS EM FORMAÇÃO PERMANENTE DOS ESPORTES CONTEMPLADOS NO PROJETO
Objeto APOIO FINANCEIRO PARA VIABILIZAÇÃO DE EQUIPE TÉCNICA E MULTIDISCIPLINAR, VINCULADA À FORMAÇÃO DE ATLETAS OLÍMPICOS DO CLUBE GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO, EM CONSONÂNCIA COM O PROGRAMA DE FORMAÇÃO DE ATLETAS DO CBC.
Mês de Referência MARÇO/2023
Profissionais Ativos
Funções Vinculadas ao ProjetoNome dos profissionais vinculados ao ProjetoEsportes DesenvolvidosDiasHorários de AtendimentosLocais de Treinamentos
1AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOALYSSON COSTA DOS SANTOSJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 12:55 - 18:00, 12:55 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
2AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOBRUNA MARTINEZ CALVARIOESGRIMA
3FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOANGEL FRANCIELE VAZ DE SOUZABASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 13:00 - 17:16, 13:00 - 17:16, 13:00 - 17:16 SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS, SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS, SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS
4FISIOTERAPEUTA ESPORTIVODIEGO EDUARDO PEREIRA XAVIERGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 13:40 - 18:00, 13:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - DEPARTAMENTO MÉDICO E ACOMPANHAMENTO EM CAMPEONATOS
5FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOLISIANE MARTINS DE LIMA CECCHINIÁGUAS ABERTAS; BASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL
6PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCARLOS DIOGO COSTA GUIMARAESTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:00 - 17:20, 09:00 - 17:20, 09:00 - 17:20 SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA
7PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCAROLINA ROSSI TONELOTTOGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO,2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50 SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO
8PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOFABIO DE SOUZA LUCIOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO
9PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOVALMIR JOSE CAMARGO DOS PASSOSÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO0800 - 14:00, 08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
10PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOVOLNEI NOGUEIRAREMO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
11TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEALBERTO FORTE BRUM FILHOVOLEIBOL
12TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEALEX ERLON STRASSBURGERTÊNIS
13TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASECHRISTIANO JOSE KLASERÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:50 -18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
14TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEDANILLO REIS DOS SANTOSGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 10:30 - 18:00, 10:30 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
15TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEDENIZE MARIA DE MORAES BORGESÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO
16TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEEDUARDO DE VASCONCELOS NUNESESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO11:24 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
17TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFELIPE COLLARES MOREÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 16:10 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
18TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFERNANDA ALVES FINCOGINÁSTICA ARTÍSTICA
19TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEFLAVIO VALENTIN PONCE DE LEAO ALVESVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
20TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEGABRIELA PROVENZANO JOAO DE DEUSVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO12:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
21TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEISRAEL SANTOS GARCIAJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:00 - 11:50, 08:00 - 11:50 SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO, SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
22TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELEANDRO BERNARDES FREIREJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO13:10 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
23TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELEONARDO FONTANIVE FARIASÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO DOS ATLETAS
24TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELEONARDO XIMENES LONDEROBASQUETEBOL
25TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMARCOS EDUARDO TOLONIVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO,2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 13:40, 09:00 - 16:40 SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
26TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEPATRICIA SILVEIRA FONTANAGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 12:40 - 18:00, 12:40 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO
27TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASERODRIGO BORGES SILVEIRATÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:07 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNIS
28TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASETHIAGO JOHN CAVALCANTEBASQUETEBOL2ª,3ª,4ª,3ª,5ª,6ª,SÁBADO,2ª 08:00 - 12:00, 08:00 - 12;00, 08:00 - 12:00, 08:00 - 12;00 SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO, SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO, SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO
29TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISADRIANA RITA ALVESGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,5ª,6ª,SÁBADO,6ª08:05 - 17:00, 08;05 - 17:00 GREMIO NAUTICO UNIÃO, CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTISTICA
30TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISALEXANDRE ALVES TEIXEIRAESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:00 - 17:30SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
31TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANA PAULA DUTRA TUBINO CANNAVOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:00 - 18:33SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
32TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANNA DANIELYANGINÁSTICA RÍTMICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO12:50 -18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - GINÁSIO POLIESPORTIVO
33TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISCARLOS GUILHERME BAUMÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,DOMINGO,4ª,3ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 14:00SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
34TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISDENIO LUIS DOS SANTOS PEIXOTOVOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
35TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISELISEU BURTET NETOGINÁSTICA ARTÍSTICA3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:35 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
36TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISEMERSON CORREAESGRIMA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:40 -18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DARMAS
37TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISFABIO CARLOS ALVES LIMAÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:00 - 17:40, 09:00 - 17:40 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
38TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISGUILHERME GIJSENTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO,3ª09:15 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNIS, SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNISSEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - QUADRAS D TÊNIS
39TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISJULIANA CHAVES SANTOSGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 10:20 - 18:00, 10:20 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
40TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLEONARDO BRITZKE GUIMARÃESBASQUETEBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO10:10 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - GINÁSIO ESPORTIVO DE TREINAMENTO E GINÁSIO POLIESPORTIVO
41TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLEONARDO FINCOGINÁSTICA ARTÍSTICA2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO09:50 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - CENTRO DE TREINAMENTO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
42TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISLUIZA FANTONI MACIELÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 15:00, 08:00 -15:00 SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
43TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMARCELUS MARSILLI DOS SANTOS SILVAREMO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO,2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:40 - 16:40, 08:40 - 17:40, 08:40 - 16:40, 08:40 - 17:40, 08:40 - 16:40, 08:40 - 17:40 SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO, SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO, SEDE ILHA DO PAVÃO - TREINAMENTO AQUÁTICO
44TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMARIO ALBERTO LEITEÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:00 - 17:40, 09:00 - 17:40SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
45TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISMAURICIO DA SILVA NASCIMENTOÁGUAS ABERTAS; NATAÇÃO2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 08:40 -17:40, 08:40 -17:40SEDE MOINHOS DE VENTO - PISCINAS OLÍMPICAS 50M E 25M
46TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISRAFAEL GARCIA OLIVEIRAJUDÔ2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO11:40 - 18:00SEDE MOINHOS DE VENTO - SALA DE TREINAMENTO DE JUDÔ - DOJO
47TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISRAFAEL GRESSLERTÊNIS2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO 09:56 - 18:00, 09:56 - 18:00SEDE PETRÓPOLE TÊNIS CLUBE - ACADEMIA
48TÉCNICO ESTRATÉGICO ESPORTIVOLUCIANA MIOTTO DE OLIVEIRAÁGUAS ABERTAS; BASQUETEBOL; ESGRIMA; GINÁSTICA ARTÍSTICA; GINÁSTICA RÍTMICA; JUDÔ; NATAÇÃO; REMO; TÊNIS; VOLEIBOL2ª,3ª,4ª,5ª,6ª,SÁBADO08:00 - 17:48 SEDE ALTO PETRÓPOLIS - DEPARTAMENTO DE PROJETOS INCENTIVADOS
Profissionais Inativos
Funções Vinculadas ao ProjetoNome dos profissionais vinculados ao ProjetoEsportes DesenvolvidosDiasHorários de AtendimentosLocais de Treinamentos
1AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVODAIANE PERON----
2AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOELISANDRA FRAGA MACHADO----
3AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOFERNANDA MICHAELSEN MARTINS----
4AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOJADE DIAS GULARTE----
5AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOLARISSA CHIARADIA WENZEL----
6AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOLUCIANA MOTTA DE ARAUJO----
7AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVORAFAEL DI MARE ARBO----
8AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOSOLANGE DIAS DOS SANTOS----
9PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOCRISTIANE DA ROCHA VIDOR----
10PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOFELIPE PROVENZANO JOAO DE DEUS----
11PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOTHAUANE SILVEIRA PARKER LOPES OLIVEIRA----
12TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEANDRE LUIS CAMPOS CUPERTINO----
13TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEANDRE LUIS DA ROCHA SCOTT----
14TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASELUIS FELIPE VIANNA DA ROSA MORO----
15TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMANOEL HOFF AZZI----
16TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASEMIRCO CEVALES----
17TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISANA PAULA LONGONI BRANDAO----

Ano Mês
2024JunhoVisualizar
2024MaioVisualizar
2024AbrilVisualizar
2024MarçoVisualizar
2024FevereiroVisualizar
2024JaneiroVisualizar
2023DezembroVisualizar
2023NovembroVisualizar
2023OutubroVisualizar
2023SetembroVisualizar
2023AgostoVisualizar
2023JulhoVisualizar
2023JunhoVisualizar
2023MaioVisualizar
2023AbrilVisualizar
2023MarçoVisualizar
2023FevereiroVisualizar
2023JaneiroVisualizar

LIMITES FINACEIROS PARA APOIO A EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR (FAIXA DOS VALORES)
ANEXO IX DO ATO CONVOCATÓRIO
Função Remuneração
Mínimo Máximo
TÉCNICO ESTRATÉGICO ESPORTIVOR$2.500,00R$4.500,00
TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES DE BASER$950,00R$4.000,00
AUXILIAR TÉCNICO ESPORTIVOR$900,00R$2.000,00
PREPARADOR FÍSICO ESPORTIVOR$950,00R$4.000,00
FISIOTERAPEUTA ESPORTIVOR$900,00R$3.750,00
TÉCNICO ESPORTIVO DE EQUIPES PRINCIPAISR$4.000,00R$8.000,00