Campeonato Brasileiro Interclubes-CBI® de Tênis - 5ª Etapa

18, Novembro 2022

O Campeonato Brasileiro Interclubes-CBI® de Tênis - 5ª Etapa que aconteceu no Costa Verde Tennis Clube-BA, entre os dias 01 e 10 de novembro, é a última do Calendário de CBI® 2022/2023.

O Itamirim Clube de Campo/SC, mais uma vez dominou a competição, sendo o primeiro colocado no Masculino e Feminino. O segundo lugar do Masculino, ficou com o Clube Paineiras do Morumby-SP, seguido do Pampulha Iate Clube-MG, em terceiro. O Pampulha também levou o segundo lugar do Feminino, seguido do Grêmio Náutico União-RS, em terceiro.

MASCULINO

1º ITAMIRIM CLUBE DE CAMPO-SC

2º CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY-SP

3º PAMPULHA IATE CLUBE-MG

4º MINAS TÊNIS CLUBE-MG

5º ASSOCIAÇÃO ICARO MARCOLIN - DM TÊNIS-PR

6º ESPORTE CLUBE PINHEIROS-SP

7º CLUBE ESPERIA-SP

8º IATE CLUBE DE BRASÍLIA-DF

9º SOCIEDADE RECREATIVA MAMPITUBA-SC

10º PRAIA CLUBE-MG

11º SOCIEDADE HÍPICA DE CAMPINAS-SP

12º CLUBE SÃO JOÃO-SP

13º CLUB ATHLETICO PAULISTANO-SP

14º RECREIO DA JUVENTUDE-RS

15º AVENIDA TÊNIS CLUBE-RS

16º CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA-RJ

17º SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE-SP

18º ASSOCIAÇÃO LEOPOLDINA JUVENIL-RS

19º GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO-RS

20º CLUBE CURITIBANO-PR

21º CLUBE ESPORTIVO HELVETIA-SP

22º TENNIS ROUTE-RJ

23º WINNER ACADEMIA DE TÊNIS-AL

24º RECREIO CRUZEIRO-RS

25º CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS-SP

26º CLUBE DOS FUNCIONÁRIOS DA COMPANHIA SIDERÚRGICA NACIONAL-RJ

27º ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL - DF        

28º ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SIDERÚRGICA DE TUBARÃO – AEST-ES

29º ALPHAVILLE TÊNIS CLUBE-SP

30º TÊNIS CLUBE SANTA CRUZ-RS

30º CIANORTE CLUBE-PR

30º INSTITUTO PRO BRASIL-DF

32º THE WINNER TENNIS-RN

32º BLUMENAU - GUARANI ESPORTE CLUBE-SC

34º ACADEMIA HOPPE TENNIS-SC

35º COUNTRY CLUBE DE GOIAS-GO

35º ASSSOCIAÇÃO DESPORTIVA SHIRO SAIGO-RN

37º CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY-SP

38º COSTA VERDE TENNIS CLUBE-BA

39º ELASE CLUBE SOCIAL E DESPORTIVO-SC

40º TECHSET TENNIS-RJ

41º CLUBE BAHIANO DE TÊNIS-BA

42º PSP SPORTS CENTRO DE TREINAMENTO-SC

43º FLY BELVEDERE TÊNIS-MG

44º BH TENNIS-MG

45º SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA-SP

46º CLUBE MORRO DO PILAR-MG

46º ACADEMIA TENNIS TRAINING-PR

48º SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE 1867 – SOGIPA-RS

49º ACADEMIA PEREIRA TENNIS-PR

50º CLUBE DUQUE DE CAXIAS-PR

51º SQUASH TENNIS CENTER-PE

51º WINNER TENNIS ACADEMIA-BA

53º SÃO LEOPOLDO TÊNIS CLUBE-RS

54º PRAIA CLUBE-MG

54º CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA-SP

56º TEUTO ESPORTE CLUBE-MG

56º IATE CLUBE DE BRASÍLIA-DF

58º WSANCHESTENIS-MG

58º SANTOS ATLÉTICO CLUBE-SP

58º CLUBE HÍPICO DE SANTO AMARO-SP

58º DIETZE TENNIS-RS

58º TÊNIS NA LAGOA-RJ

60º WSANCHES TENIS ACADEMIA DE TENIS-MG

61º ASSEMBLEIA PARAENSE-PA

62º TROPICAL TÊNIS CLUBE-MG

63º LONDRINA COUNTRY CLUBE-PR

63º VILAS TENIS CLUBE-BA

65º CLUBE DO EXÉRCITO (SEDE LAGO) - DF         

66º GRACIOSA COUNTRY CLUBE-PR

67º SÃO CARLOS CLUBE -SP

67º ACADEMIA MINEIRA DE TÊNIS-MG

69º MERCÊS TÊNIS CLUBE-PR

70º ASSEMBLÉIA PARAENSE - SEDE CAMPESTRE -PA

71º JOINVILLE TÊNIS CLUBE-SC

71º ACADEMIA IN TENNIS ANÁPOLIS-GO

71º ACADEMIA ALFRA TÊNIS-MG

73º LOSS TÊNIS-TO

73º GJ TÊNIS CLUBE-PR

73º ACADEMIA DE TÊNIS SMASH-BA

73º JARAGUÁ TÊNIS CLUBE-AL

73º CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO-SP

73º ACADEMIA TÊNIS CLUBE DE MOGI DAS CRUZES-SP

 

FEMININO

1º ITAMIRIM CLUBE DE CAMPO-SC

2º PAMPULHA IATE CLUBE-MG

3º GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO-RS

4º SOCIEDADE RECREATIVA MAMPITUBA-SC

5º CLUBE CURITIBANO-PR

6º MINAS TÊNIS CLUBE-MG

7º IATE CLUBE DE BRASÍLIA-DF

8º PRAIA CLUBE-MG

9º SOCIEDADE HÍPICA DE CAMPINAS-SP

10º CLUBE DOS FUNCIONÁRIOS DA COMPANHIA SIDERÚRGICA NACIONAL-RJ

11º CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY-SP

12º COSTA VERDE TENNIS CLUBE-BA

13º RECREIO DA JUVENTUDE-RS

14º CLUBE ESPERIA-SP

15º ASSOCIAÇÃO ICARO MARCOLIN - DM TÊNIS -PR

16º ELASE CLUBE SOCIAL E DESPORTIVO-SC

17º LONDRINA COUNTRY CLUBE-PR

18º AVENIDA TÊNIS CLUBE-RS

19º CLUB ATHLETICO PAULISTANO-SP

20º SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE-SP

21º JOINVILLE TÊNIS CLUBE-SC

22º ASSSOCIAÇÃO DESPORTIVA SHIRO SAIGO-RN

22º INSTITUTO VIVA VIDA-ES

22º RECREIO CRUZEIRO-RS

22º BOHRER TENNIS INDOOR-RS

22º TROPICAL TÊNIS CLUBE-MG

24º BH TENNIS-MG

25º COUNTRY CLUBE DE GOIAS-GO

26º CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA-SP

27º CLUBE ESPORTIVO HELVETIA-SP

27º CLUBE DE NATAÇÃO E REGATAS ÁLVARES CABRAL-ES

29º SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA-SP

29º ESPORTE CLUBE PINHEIROS -SP

31º CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA-RJ

31º ASSOCIAÇÃO LEOPOLDINA JUVENIL-RS

31º DUNAS CLUBE-RS

31º TENNIS ROUTE-RJ

31º ASSOCIAÇÃO DOS TENISTAS DE JARAGUÁ DO SUL-SC

31º SOCIEDADE RECREATIVA FILADÉLFIA-MG

33º CLUBE SÃO JOÃO-SP

34º GRACIOSA COUNTRY CLUBE-PR

35º ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL - DF        

35º JARAGUÁ TÊNIS CLUBE-AL

37º PSP SPORTS CENTRO DE TREINAMENTO-SC

37º CLUBE DUQUE DE CAXIAS-PR

37º DIDIER RAYON TENNIS TEAM-PR

37º CENTRO ESPORTIVO ENSEADA-ES

37º RIO DE JANEIRO COUNTRY CLUB-RJ

39º ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SIDERÚRGICA DE TUBARÃO – AEST-ES

39º TECHSET TENNIS-RJ

41º FLY BELVEDERE TÊNIS-MG

41º LOSS TÊNIS-TO

41º AEROCLUBE DO RN-RN

41º CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS-SP

43º ACADEMIA HOPPE TENNIS-SC

43º CLUBE MONTE LIBANO-SP

43º CT TENNIS MOGI DAS CRUZES-SP

43º WALLACE RETICH-SP

43º CLUBE DO COMÉRCIO DE PORTO ALEGRE-RS

43º SOCIEDADE THALIA -PR

43º ASSEMBLEIA PARAENSE-PA

43º TIJUCA TÊNIS CLUBE-RJ

Realizador
Confederação Brasileira de Tênis - CBT
Local
COSTA VERDE TENNIS CLUBE - SALVADOR/BA